Книжка Завра

Идет работа над сборником “Избранное Книгозавра”.  Основная цель книги – знакомить читателей с хорошими авторами, создав еще одну точку пересечения литературы издаваемой и литературы сетевой.

Участвуют в сборнике не только авторы портала, но и другие талантливые авторы, пишущие в сети. Талантливые. И у которых есть за душой достаточное количество текстов, чтоб читателю было выгодно запомнить его фамилию при чтении книги и – искать дальше.

Книга будет содержать примерно 230-250 страниц и будет именно книгой, а не альманахом и не журналом. Количество авторов – 11 человек по предварительному списку. Если вдруг появится возможность и необходимость создания следующей книги, то число авторов не будет превышать семи человек.

Такое ограничение необходимо для того, чтоб не создавать винегрет – короткую нарезку, а проявить уважение к писателям и читателям, позволив первым представить несколько своих текстов, а вторым – запомнить то, что понравится.

Поэзии в сборнике будет меньше, чем прозы. В два раза. Но каждый поэт получит возможность показать читателям не одно и не два, а сразу довольно большую подборку стихотворений.

Список авторов я опубликую позже. И, если со всеми удастся держать непрерывную связь (лето, лето на улице!), то и небольшие заметки о каждом из них будут опубликованы на портале.

Пожелайте нам удачи. И мы – себе пожелаем.

Кстати, название сборника – рабочее. Уточняется пока.

ЗЫ. И вообще все развеселое и задумчивое о работе над книжкою буду писать здесь. Или на портале…
А то как-то слишком официальна новость…
КНИГОЗАВРРРРРРРРР

июнь 2008

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>