Керчь, май. Селфи на фоне закрытого банка

в этом банке застрял перевод от сына, тот самый, за которым я собиралась с бутербродами – устроить пикник на обочине Ленты, теплым майским днем, пока очередь движется.
Теперь пикник отменяется. Что будет с переводом неясно, потому как странные формулировки “со следующей недели… в новом формате” доверия не внушают, и мы это уже проходили с несколькими банками.
На сайте я побывала, да http://www.sberbank.ua/info_client/view/36/

Вообще, когда выхожу в город, то всяких новостей у меня есть, но проходит пара часов и мне становится ужасно тоскливо все это пересказывать и рассказывать.

…Вдохновенная пенсионерка в своей стихии, что напала на меня около приватбанка с воплями “видите, маленькая какая ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ! Скорее бегите и стойте, стойте ее, она маленькая, она очередь!” и на мой ответ, что я для мамы списки фотографирую, а вашу маленькую живую она не выстоит, помрет еще в ней, такой прелестной, бабулечка продолжила вопить по инерции “ну и что, ну и пусть, но очередь же ма-а-аленькая и такая живая” (примечание меня: маленькая живенькая очередь вылезала хвостиком на ступеньки и тротуар, следовательно, часа два или три в ней реально было протомиться)…

…Дивная собеседница, бывшая моя сотрудница, напрочь убившая мне мозг ответом на мой вопрос “тебе лично жилось плохо год назад?”
А сказала она следующее:
- Год назад? ну… ну как бы… да… как бы и ничего… Но!!! Я уверена, что это был БЫ уже БЫ последний год БЫ, когда жилось хорошо, и сейчас БЫ уже что делалось БЫ тут БЫ!
А после добавила феерическое, чтоб уж меня аргументами задавить:
- Не видишь, что ли, что делается на Украине сейчас???

Короче я сбежала, долго снимала дивные брызги фонтана на фоне елок, еще немножко поснимала чудесных мальчишек на великах, потом купила пачку винстона (продавщица с усталым вызовом мне сообщила – да, подорожали!), без воркотни отдав на две гривны больше, чем за предыдущую.

О, зато после всего я встретила другую свою бывшую сотрудницу, и вот с ней мы долго болтали ниачем (о мужчинах) и это было прекрасно, и я ее люблю.

Кстати, на картинке немножко видно меня )

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>