Делай то, что любишь, и все получится…

Я выложила на страничке МОИ КНИГИ романчик Ателье. Теперь его можно бесплатно скачать во всех мыслимых форматах.

Это была первая попытка написать роман по жестким правилам формата, такое легкое чтение с обязательным хеппи-эндом.

Для меня – прекрасная школа, возможность научиться писать регулярно и в рамках задуманного сюжета, не растекаясь мыслию по древу.

Когда я начинала, то написала две большущие главы примерно  по 30 тысяч знаков каждая, которые в роман не вошли вообще, такие ностальгично-мемуарные. По ним видно, что роман мог быть совершенно другим. Но теперь он вот такой – слегка водевильный, немного игрушечный, чуть преувеличенный и, конечно, в должной степени сказочный. Хотя жизнь сто очков дает любой сказке, это все знают, но зато автор имеет право не пересказывать реальность буквально, а сплести свою, в этом и сказочность, а не в том, чтобы отвергать внутреннюю логику текста.

По издательствам рассылала, ответов не получила. Да и ладно, я не жалею, что он написался, в нем есть немало приятных страниц, а что касается самого ателье на первом этаже многоэтажки, можете мне поверить – оно такое и было, и народ там работал именно такой (но все совпадения, конечно же, архислучайны)

Приятного чтения!

ЗЫ по поводу издательств. Я, может быть, недостаточно упорна, отправила текст один раз на семь или восемь адресов и больше не стала. Я не в курсе, как поступают другие авторы с уже готовыми полностью текстами, в нынешних реалиях. Может быть, надо заниматься этим регулярно, снова и снова посылая по одним и тем же адресам один и тот же текст. У меня нет на это терпения и времени, да еще я боюсь упасть духом, вдруг решив, что вся моя писанина совершенно не нужна и неинтересна. Так что, да, сама себя берегу, пока пишется следующее)))

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>