22 марта. Повесть о розе дописана и прочее

я дописала повесть о розах и варенье из розовых лепестков. Четыре а.л. с хвостиком. Теперь править )

***

для памяти, про свет и несвет. Днем отключают стабильно на час-полтора, не так много, но подлавливают внезапно, в разное время, то в 9 утра, а то в полдень.
Зато по вечерам (над ресторанами…) отыгрываются по полной, или с восьми вечера нет его до одиннадцати, или с девяти и чаще до полуночи.
Я уж думала не придется писать пост про гаджеты, кои мы пользуем, но пока все еще актуально, может завтра напишу (с картинками)

***

“Делатели воспоминаний – особая порода людей, остро ощущающих гармонию мироздания и имеющих смелость внести тот самый, единственно верный штрих – поступок, творение, слово, определение места предметов – который необходим для того, чтоб музыка сфер зазвучала, снова и снова. Жить по-другому они не умеют, храни их Господь”

Из рабочих тетрадей Михаила Финке, датированных 1979 годом
(эпиграф к новой повести)

***

ах да, чего это я – свет вечером отключали дважды, сначала с шести до полвосьмого, потом с девяти до “уже скоро полночь” ))

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>