Про деньги, книги и друзей )

Вчера мне перевела денег на кошелек моя искренняя читательница и друг, за что ей превеликое спасибо, я вот знаю, что ей сейчас и самой нелегко и она совсем не миллионер. И вдруг обругала меня за то, что, оказывается, еле нашла номер моего попрошайского кошелька, хотя везде по моим ресурсам регулярно ходит, смотрит и читает. Я сначала удивилась, потом вспомнила, ну да, я спрятала кошелек под кат на сайте Татуиро, в годину злой печали, потому что всякий раз при публикации тут анонсов с сайта он бодро лез в глаза в первую очередь и мне было от этого неловко, потому что ссылки были не на мои книги, а просто на дневниковые записи. В общем, подруга поржала от души, со словами, ну ты, Лена, даешь… Так что я его снова повешу где-то на видном месте и придется пережить то, что меня некоторые посчитают меркантильной особой.

А еще в этой истории есть такой момент, за это от меня отдельная благодарность моей другине, книга, которую она скачала читать, ей не слишком нравится, ей нравятся мои реалистические тексты, а тут насквозь сказочная “Княжна”. Но тем не менее, она меня решила поддержать и еще переживала, а ну как я начну переживать, что книга оказалась не ее чтением)))
Я в ответ сказала, что если у меня есть уже книги, которые нравятся одним и не нравятся другим (и наоборот), то мне это как раз нравится. Я бы не хотела всю жизнь писать одну и ту же книгу, меняя только сюжетные коллизии и места действия.
Ну и теперь я с огромным удовольствием соберу отдельную Прогулку с литературным спасибо для Маши. Очень люблю подбирать картинки-подарки-прогулки )

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>