Краснодарский мтс в Крыму

На самом лобном и людном месте автовокзала, где уже месяц стоят (стояли) очереди на пакетами связи, я купила таки мтс-тариф, потому что едут ко мне мои, и связываться было бы хорошо, по предложенной бесплатной связи внутри мтс.
Ожидаемо была обманута, на территории Крыма подключить опцию невозможно, и вчера короткий разговор с братом скушал примерно такое количество денег, сколько я всегда плачу в украинском лайфе, чтоб с Россией поговорить.
Ну, разовый обман это нестрашно, хотя всегда неприятно, конечно.
Интересно другое.
Когда я на это парня смотрела, что продавал тариф, он мне очень сильно не нравился. Хороший такой молодой человек, гладкий и симпатичный, а лицо будто изнутри жирком смазано. Не толстое и не блестит, но вот этот слой липкий я увидела.
Да еще робкий дядечка подошел сбоку и робко рассказал, пока я покупала, мол, деньги-то снимаются при разговоре…
[spoiler]
Но дядечка доверия никак не внушал, робок-с, не настойчив и злости в нем маловато было, для защиты себя.
Потому молодой продавец его передавил своей уверенностью (подключить не умеете) и денег из меня вытащил. И тут же стал сватать мне второй пакет, в подарок, мол, купите, кому-нибудь…
И вот тут я разозлилась. Не сильно. Просто возмутилась слегка, про себя, и сказала вслух – когда надо будет, тогда и куплю, вы что, говорю, впоследне, что ли, тарифы раздаете. После этого случился еще один крошечный знак, который я тоже прохлопала ушами. Он в ответ стал не просто оправдываться, а как-то заметался внутренне, и аргументы стал сыпать разные и мелкие, ну так да, нет, а вам что? (это вот – не торговое совсем, с вызовом кидаться, но я списала на то, что продавцы у нас такие) и тп.
Вывод, видеть-то я вижу, а вот решимости остановить процесс и быстроты реакции мне не всегда хватает. По уму, надо было, как только липкий жирок увидела, все остановить и уйти.
Ах да, и дело тут не только в деньгах. Урок получен, но уроков-то много, а вот умеем ли пользоваться ими…
Вот этот урок урока – он важнее)))
[/spoiler]

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>