Поезда в Крым и мировая гармония

В том году я брала детишкам билеты до Москвы, они у меня экономили и потому ездили плацкартом. Стоил билет тогда две тысячи рублей. А вот купейный по цене вполне соотносился с недорогим авиа-билетом. и мы веселились, прикидывая, вот какой выбор – или час самолетом, но только до Симферополя, или сутки с гаком в сомнительного качества купе, но до Керчи.

Сейчас плацкартный билет стоит три тысячи четыреста рублей. Как бы изрядно дороже почившего Добролета. А купейный – шесть тысяч, что снова почти как нынешний авиабилет. Так что пропорции соблюдены, а чего же еще-то.

Правда, все расчеты могут разбиться об осторожное предупреждение на сайте, что в связи и тд и тп – расписание поездов может изменяться, как и время в пути – последнее в сторону увеличения.

Судя по списку станций поезд проедет границу дважды. Ну, я об этом писала уже, мои россияне десятилетиями ездили стабильно через одну границу, по несколько раз в году и никаких особенных неудобств не испытывали. Не думаю, что сейчас стало лучше, чем тогда.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>