2013. Вдруг некоторые итоги

Я сначала хотела в один пост позаписывать все главные события года, но вот пока что только личные литературные.

Десятого января 2013 года я начала писать последнюю книгу о княжне Хаидэ.
Первого июля этого же года книга дописана.

Третьего июля я начала писать романчик "Судовая Роль, или Путешествие Вероники".
Девятого августа дописала черновик. Восемнадцатого августа готов чистовой вариант романа.

Пятого октября я начала писать вторую часть приключений Вероники (под кодовым названием – есть ли жизнь после хеппи энда)
Ну и двадцатого ноября дописала.

Пятого декабря я села писать книгу для кота Дзиги (я ему обещала), и на сегодняшний день написала восемь глав.

А что, год прошел? (быстро как-то)

Ах, да, еще я написала четыре пилотных главы романа о Керчи, чтоб убедиться, что этот формат, роман-воспоминания, мне не по душе, или я пока не созрела, ну это отдельная тема для обдумывания. А вот рассказ написался всего один, для Тамрико, называется "Под облаком" и в некотором роде он тоже пилот – романа о Дзиге. Хороший рассказ, серьезный, мне нравится и я очень рада, что Тамрико он понравился тоже.

Вообще, записывать итоги очень полезно. Потому что перечитываю и понимаю, никаких претензий к мирозданию быть у меня не может, слишком все быстро произошло, чтоб ждать читательских откликов да и просто чтения меня посторонними читателями. Посторонние читатели будут ориентироваться не на качество текста, а на сопутствующие обстоятельства, ну кому, скажите на милость, захочется почитать прозу автора с псевдонимом Елена Блонди, которая наваяла за год немыслимое количество слов. Ясно же – графоманка сумасшедшая.

И конечно, с вышесказанным плотно смыкается финансовый вопрос. Потому что когда пишешь в таком темпе, отвлекаться не получается ну буквально ни на что, в особенности на дополнительные какие-то подработки. Люди, которые меня поддерживали, делятся на две категории. Одни меня просто любят (и жалеют за ненормальность). Другие читают и помогают не помереть с голоду, чтоб писала еще. И тем и этим я безмерно благодарна.

Благодарна я и тем незнакомым читателям, которые, когда я обнародовала номер яндекс-кошелька, накидали мне помощи, в общей сложности пять тысяч рублей. Это был ужасно нелегкий месяц и полученные деньги меня всерьез выручили. Думаю, с точки зрения нормальных работающих людей это небольшие деньги, но специально для любителей придумать для меня некую сверкающую жизнь, полную неимоверного везения, отчитаюсь и о том, что за два изданных на бумаге романа "Татуиро" я получила в общей сложности две тысячи рублей за четыре года существования этих книжек. Половина этой суммы – получена натурой, в виде десятка дополнительных экземпляров, которые я раздарила и парочку книг продала сама.
Так что мой литературный заработок за, м-м-м, прошедшие четыре года составил семь тысяч рублей. Я тут не учитываю отдельные денежные подарки от трех-четырех моих замечательных друзей, которые именно подарки, спасибо им спасибо, но тут я о доходах )
Вы все еще хотите стать писателем?
)))

Я совершенно не жалею, что мой год прошел именно так. Потому что я дописала очень важный для меня (и очень большой) роман о княжне, и еще родились два романа о Веронике, почти для меня неожиданно. И вот они есть. Это чудесно.

Еще были написаны всякие рецензии, кое-какие материалы для сайтов “Книгозавр”, “Медитативные прогулки”, “Форминга-студио”, “Мегахаос”, “Литература Странствий”. Но это уже другая работа, работа-работа…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>