22 января 2017. Попытка кино

Целых минут сорок пытались смотреть фильм “Белоснежка и месть гномов” а все потому, что я помню и ценю чудовищный фильм “Клетка” именно за его визуальную красоту невыносимо яркого реалистичного, но – кошмара. И полагала Клетку успехом режиссера Тарсема Сингха, вот думаю, такой дебют, вот он как размахнется и как наделает ослепительно прекрасных снов-сказок.
Но Белоснежка – это просто кошмар и ужас без всяких там ярких снов. Ужасная и скучная Дж.Робертс в роли королевы, пугающе бровастая миленькая деушка в главной роли, которая никак не тянет на главную красоту мира. Омерзительный совершенно принц, даже знать не хочу, кто его так топорно сыграл, хоть человеческую ипостась, хоть щенячью (тут-то я и потребовала прекратить сеанс, ибо тошнило). Семь карликов в роли гномов – о, какая роскошная идея, снять в роли гномов реально маленьких людей, такая роскошная, что дальше можно не напрягаться, пусть просто ходят и болтают тупую чушь.
Вообще в этом фильме тупое все – сюжет, диалоги, игра актеров, ситуации…
Ну и больше всего обидели меня спецэффекты, конечно. Помнится, в совеццком деццве именно так снимали посредственные теле-сказки, где все происходило в одной картонной декорации, с картонной же короной на голове короля и с принцессой, что вечно усаживалась на одинокую в центре типа роскошного зала кушеточку. (эта кушеточка в фильме имеется, почти в каждом кадре)
Интересно, он на углу, что ли, просил денег, чтоб как-то вытянуть визуалку?
И сколько можно уже топтаться по бедным этим сказкам, экранизируя белоснежек и прочих спящих принцесс разной степени скучности?
Я-то думала Тарсем Сингх нормальный качественный кино-маньяк с размахом, но нет-нет.
ЗЫ. пока ругалась, почитала интересности о “Клетке”. Там неплохие такие отсылки к странным известным художникам, и это вот прекрасно и жутко. Сумел ведь все собрать в одно зрелище семнадцать уже лет назад..

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>