23 декабря 2016. В-Глаз от Елены Блонди. Создавая настроение: два рождественских подарка

Вдруг (или не вдруг совсем?) смотрим всякие рождественские фильмы. Хо-хо-хо!
Попался один хороший смешной:
«Четыре рождества» с Винсом Воном и Риз Уизерспун, которые играют молодую пару без обязательств, жаждущую избежать нудных семейных визитов в праздничный день, но в итоге вынужденных отбыть четырехкратную повинность — все их родители живут отдельно с новыми дружками и подружками.

По ходу визитов вскрываются неловкие детские тайны и явлена зрителям и самим героям галерея вроде бы чудовищно ненормальных родственников, каждый из которых повернут на чем-то нелепом. Но в итоге становится ясно, что именно это многообразие не-нормы и есть плавное течение жизни. И она намного прикольнее, чем выверенная стильная жизнь успешной пары, ставящей галочки на карте мира после посещения очередной пляжной страны очередного отпуска только вдвоем.

И невероятно смешной полнометражный мультик
«Секретная служба Санта Клауса». 2011 г

(в оригинале «Рождество Артура»)
Его совершенно незачем пересказывать, сюжет прост и вообще, можно было взять совершенно любой сюжет, главное, пусть на экране постоянно находится династия Клаусов, начиная от хитропопого дедушки на пенсии, у которого от темпераментных споров постоянно вылетает вставная челюсть, флегматичного Санты при исполнении, его любящей деловитой жены, его двух сыновей — супермена Стива, продвинутого мачо в новогоднем камуфляже, и ботаника Артура, и — заканчивая всеми без исключения остальными — туповатыми истеричными эльфами (детей, оказывается нет! рождество — выдумка! отменяем рождество!), оленьей упряжкой, спрятанной в дальнем стойле, антикварными санями по имени Ева, мастером упаковки эдьфицей Бриони, домашним оленем в отставке, летающим зверьем парка Серенгети (список можно продолжить)…
Феерическое метание в санях по небу над всеми материками с последним подарком в попытке успеть вручить — настоящий подарок зрителям. Отличные диалоги и гэги, без утомительного мелькающего в глазах бессмысленного каскада скоростных эскапад, которые так утомляют в компьютерной графике. Очень рекомендую.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>