26 ноября. Кино – “лучшее из экзотических” (с)

Посмотрели два фильма про “Отель Мэриголд, лучший из экзотических”.
Совершенно чудесный фильм, где стариков, уехавших в Индию обживать разрекламированный отель для пожилых играют не просто хорошие, а возлюбленные актеры. В фильме Джуди Денч и она прекрасна, Мэгги Смит – и она прекрасна, Билл Найи и Том Уилкинсон – чудесные, и далее по списку ролей. Очаровательного пацана – нескладного владельца отеля Санни (с милыми ушами по выражению его невесты Сунены) сыграл Дев Патель, которого я не видела в “Миллионере из трущоб”, и он тоже совершенно прекрасен, извините за повторы, как и его невеста.
В фильме прекрасен даже Ричард Гир (во второй части), сверкающий импозантной сединой и корректным пузцом под элегантными пиджаками.
Сюжета особенного нет, он и не нужен в таком созвездии сильных талантов, они каждый – сам себе сюжет. Сюжет тут – пестрые краски Индии и океаны прожитых жизней героев.
Смешиваем, получаем коктейль. Как раз для смурного начала зимы, но в преддверии праздников.
Забавно, что ни в какой массовой рекламе фильм не мелькал, зрителям не предлагался навязчиво, а пока суть да дело (первая часть снята в 2012) получил пару престижных премий. И теперь существует в двух частях (вторая – 2015 г), которые я однозначно стану пересматривать время от времени.
PS. в фильме прекрасен даже заключительный танец, эдакий трибьют всем типично-индийским киношным танцам старого болливуда.
https://my-hit.org/film/19345/star/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>