3 ноября. Транспортно-прогулочное “увы”

Отменили еще одну городскую маршрутку. Теперь на автовокзале маячат только пригородные номера, а практически все внутригородские, что ходили от переправы до центра и от центра до завода Залив (два самых длинных городских маршрута) упихнули в два автобуса. Номер 1 и номер 5. Теперь в эти номера набиваются битком и едут стоя. Пока еще бегают сквозные, на них спокойно не сядешь, они с автовокзала подхватывают уже на стоячие места.
Буквально за месяц я лишилась нескольких излюбленных прогулочных маршрутов, когда садилась на автовокзале и ехала до конечной, потом снова садилась и уставшая, мирно ехала обратно.
Интересно, куда делись изгнанные шофера уничтоженных городских маршрутов со своими быстрыми маленькими бусиками. Не думаю, что все они теперь катают сельдей в бочках номер 1 и номер 5, ибо этих больших бочек намного меньше, чем было маршруток. Переквалифицировались в управдомы, не иначе…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>