20 июня. Черновики, отчетное

Итак, роман о Кире, которая догулялась до иного восприятия реальности и вынуждена теперь столкнуться с уничтоженным ей самой куском прошлого, будет самым неспешным на сегодняшний день моим романом. Сюжет никуда не торопится, автор не волнуется о том, чтоб сделать читателю приятно, Кира внутри романа занимается исключительно своими делами, а не принимает прекрасные (или вызывающие) позы (или говорит слова) призванные заинтересовать и увлечь. Как-то Кире не до читателя, ей бы справиться с нехорошим, которое, оказывается, никуда не ушло, помирать не померло и вполне себе ядовито.
С 20 апреля по 20 июня я написала 12 авторских листов, позволив себе писать именно так, как текст хочет написаться сам. Следуя не за героями, которые, эх, отмочат то одно, то другое, нет. А за самим романом в целом. Пусть он будет таким, каким хочет.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>