Вперекрест, но не сикось-накось. Встречные интервью авторов Книгозавра

Праздничный менуэт, переходящий то в полечку, то в галоп, а то в вальсирование среди недоукрашеных елок, недорезанного оливье и недоиспеченных тортиков, продолжается (как ему заблагорассудится).
По-прежнему приглашаются новые пары! Не забывайте, нас ждет еще ленивое «послепраздника» — время разглядывания картинок и чтения всякой смешной ерунды и не-ерунды.
Сегодня парные танцы Квинто Крыси и Елены Блонди.
Итак, танец первый. Елена спрашивает, Крыся отвечает.

запад=.jpg

Елена Блонди: Немного хронофилологии. Назови пять главных прилагательных (не повествовательных, а желательных))) утра 31 декабря, пять главных существительных вечера 31 декабря, пять главных деепричастий новогодней ночи.

bazuka.jpg

Крыся Квинто: Сложный вопрос, для подумать на запаренную, замученную и закрученную, а еще замороченную голову (эти части речи — довесок для предновогодней суеты). ;) Если утро, то пусть оно будет солнечным, ярким, а дорога — быстрой, широкой, свободной! А еще это похоже на тест. В конце будет резюме: вы — человек прямой и светлый, раз набрали 15 баллов, ответив на все вопросы. А я покиваю головой и поулыбаюсь, о да, вылезло солнце и даже мы, сумрачные твари, стали производить живое впечатление. Вернемся к существительным новогодней ночи. Пусть я буду нетрадиционной. Пусть будет одиночество, спокойствие, solidao, silence и босса-нова.

А деепричастия… пусть не будет больше деепричастий, когда все уже уснувши )))

Елена Блонди: Кого из писателей ты пригласила бы на новогодний ужин тет-а-тет? Кого — в шумную компанию? Кого на корпоратив? Кому написала бы прелестной вязью почтовую открытку, всю в саночках, розовых щечках, снежинках и елочках? Кому отправила бы прикольную смску? Кому позвонила бы из коридора, где не шумят, пока там за столом — шумят…

Крыся Квинто: Какой приятный в высшей степени вопрос! Конечно, ты знаешь, кого бы я пригласила тет-а-тет, Генри Миллера! Почему-то уверена, что нам было бы о чем поговорить, скажем так. ;) С шумной компанией у меня обычно напряженка, но если объединить шумную, некий корпоратив и еще бог знает что, пусть это будет Жоржи Амаду, Буковски, тот же Миллер, Джойс (хихихи), Уэльбек, Паланик (ыыыы) и к Маркесу с Капотэ мы все к тебе придём. Боюсь, мы будем прекрасно навеселе. ;) Если корпоратив тематический, пусть будут японцы-поэты и поэтессы, все подряд, много, и будем мы писать танки и хокку, от луны до луны, до полной нирваны. С открыточками с вязью, это было бы смишноу, но пусть, да, если надо кого-нибудь насмерть удивить, пусть будет Вирджиния Вульф, хотя это бы была, скорее, открытка, писаная морозными узорами по стеклу с видом на скалы, море и маяк. А позвонить… Наверное, это был бы Кафка, я бы ему сказала, знаешь, ты верь, я понимаю, как тебе плохо, и я — с тобой. А в целом, конечно, когда-нибудь, мне бы хотелось, чтобы мы, ныне живущие и пишущие, встретились бы когда-нибудь на новогоднем ужине где-нибудь посередине наших мест обитания, и было бы нам хорошо!
Ой, про смску забыла, я бы так Паланика с Уэльбеком позвала на праздник )))

Елена Блонди: Что бы ты хотела увидеть перед собой с последним ударом часов, если бы желания исполнялись и исполнялись стремительно? Не обязательно рассказывать и объяснять, нарисуй картинку словами.
Примечание: прочих желаний первое увиденное не отменяет.

Крыся Квинто: Очень хочется увидеть ослепительно прекрасную нирвану, спокойствие, счастье, во взаимосвязи с друзьями-людьми и друзьями-крысами. ))) А еще хотелось бы будущее увидеть лет через тысячу, раз уж я все равно не доживу ;)

 
30 декабря