8 декабря. Блэкаут. Электрический голод

про 22 ноября 2015

В первые дни, вернее, в первую ночь телефоны мы опрометчиво посадили быстро, потому что в них – фонарики. Утром выяснилось, что зарядить негде, и вообще непонятно, что с нами такое происходит. Связь мобильная тоже умерла совершенно, но про связь я отдельно напишу.
Фотографии розеток от генераторов на улицах я показывала чуть раньше. Но тут были серьезные “но”. Стоять сначала в очереди к розетке, а потом стоять над ней еще три часа, чтоб зарядить телефон часов на пять-шесть работы, это нужен такой специальный отдельный человек-стояльщик. А где его взять, если дома нужно срочно спасать морозилку, а еще бегать за свечками и батарейками, за хлебом и спичками, а еще приготовить какое-то поесть в темноте. И коты. А еще заряженные гаджеты нужно нести обратно, по черным улицам без фонарей.
В общем, возлюбленный мой собрал все гаджеты в рюкзак и унес их в морг, к товарищу, который патологоанатом. Там они время и коротали, за беседой, пока негасимый свет для тех, кого уже нет, заряжал телефоны, планшет, нетбук и повербанк.
Когда веселые сытые гаджеты вернулись домой, показывая время, кино и мигая фонариками, я задумалась, а не отправить ли в морг разделанную курицу, два пакета пельменей и три куска замороженной тыквы, пусть полежат на полочке холодильника…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>