11 ноября. Черновики

Море. Упирается в серые скалы, но если знать, куда ступить, то можно, осторожно переходя с узкой тропки на каменные неровные ступени, выбраться через гряду и обнаружить за ней лагуну, кусок моря, отделенный от него, будто это отдельное озеро, с песком на берегах, отгороженных скалами. Его видно сверху, целиком, и нужно спускаться бережно, не сразу вниз, а ища тропы на склонах скал.
В каждом таком сне мне кажется, что я узнаю новые и новые подробности, как в реале, когда возвращаешься в одно и то же место снова и снова.
Мне там нравится. Серое, а вниз синее с белым и голубым, окаймленное прерывистой полосой узкого песчаного пляжика. Там бывают люди, немного. И сверху, спускаясь, всегда можно выбрать место по душе, поодаль от других. Иногда я иду туда с кем-то, но вот интересно, я ни разу не запомнила, кто ходит в этот сон вместе со мной. Там нет деревьев, и вообще, место довольно суровое с виду, но во снах мне там мирно и хорошо. Может быть, от этого удивительного контраста, когда огромное место, полное скал, морской воды и неба сложено так, что кажется домом, оберегающим.
Книги Леты. Книга снов

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>