13 мая, пляж после праздников

Была сегодня на длинном пляже в Камыш-Буруне, месте своих зимних прогулок, и может быть пришло время сказать пляжу до свидания, или пока это лишь долгие майские праздники виноваты: вода в тихом лягушатнике вдоль берега неимоверно грязна, в ней плавают пакеты, бумажки, куски, обрывки, мусор, а поверхность ее подернута нехорошей пенкой, куда и смотреть-то гадко, а не то что детишек голых запускать (но запускают и глядят с умилением с бережка). А я разулась и шла по мелководью, пока этот самый лягушатник не начался, потом вышла (типа сухой песок чище, да), потому что ноги туда неохота окунать, они ж свои.
Ну, я каждый год прекращаю хождения по городским пляжам с открытием сезона, позагорать там еще можно, а купаться в такой воде не могу. В этом сезоне, из-за усиленной навигации в проливе, возможно с купанием в Керчи вообще будут большие проблемы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>