“Инга” в людях

Про мониторинг, некоторые выводы.
Свои романы я мониторю нечасто, так как без официального пиара читатели предпочитают другое чтение читать (чит-чит-чит) и на неизданные тексты ссылок всегда мало. С моими книгами так вообще забавно, например, две изданных книги трилогии “Татуиро” читают (в сети, не покупая сами книги, к чему я отношусь спокойно) и обсуждают, а третью “Татуиро”, которая тоже лежит в свободном доступе буквально везде, даже и не читают, хотя форматно она намного ближе массовому читателю, чем “Татуиро. Демоны” например. То есть, издание на бумаге – это и разрешение и указание несамостоятельному читателю. Читай, дружок, сие не самопал.
Но раз в пару месяцев, конечно, проверяю то один роман, то другой, пишу-то все равно не для себя.

Вот нашелся читательский форум, на котором “Ингу” прочитали по рекомендации, и написали о романе теплых слов, ура и ура. Чтение по рекомендации особенно ценно, это то самое сарафанное радио, которое само по себе очень медленно набирает обороты, но потом держится в читательской среде намного дольше, чем “радио” поддельное, создаваемое самим автором или группой пиара. Конечно, если чтение того стоит.
Вот дилогии о Веронике повезло меньше, на романы “Судовая роль” и “Ястребиная бухта” полностью сторонних ссылок с отзывами почти и нет, хотя написаны они раньше, зато есть большая цитата из “Ястребинки” на порно-форуме (что-то мне стало весело), в цитате Ника готовит ужин из консервированного перца и рассуждает с Пашкой о том, что он малолетка. Так что и Пашка и перцы и малолетки – все лыко оказалось в строку под видеороликами с горячим сексом.
Это разумеется, знак, что всякий мониторинг пора заканчивать на ближайшие пару месяцев и писать себе дальше )))

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>