Принцесса Атех, найденная в сети

в окружающем мире есть вещи, с которыми работал Павич в своей прозе, и которые больше свойственны латиносам, чем славянским писателям. Например, отметить, что один профиль у человека всегда старше другого и вытащить из этого тонкую нитку, вплетенную в сюжет, напрочь сделанную, но манящую.
Атех, к утренней еде которой подавали семь видов соли, вилка с зубцами разной формы – для разного мяса… И далее, та самая прихотливая резьба по яичной скорлупе. Мне кажется, от Павича в вечности останутся именно эти с виду недолговечные, как ажурные снежинки, вещи.
Кстати, в гугле нашлась великолепнейшая Атех, в толпе сладких гламурных принцессочек. А настоящая вот она – у николаевского художника Татьяны Кручининой

http://tkruchinina.nikportal.net/pers-photos/?PAGEN_1=8
к сожалению картинки Кручининой не копируются, а в анонсе вместо них радостно маячат всякие биотуалеты и прочие рекламные радости, так что вот ссылка, пойдите смотреть, не пожалеете, там прекрасно.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>