Назло и вопреки. У нас снова литературный конкурс

Конкурс «Хочу туда!»

163.jpg

Мы решили начать новый литературный год новым литературным конкурсом, и он настолько новый, что даже пройдет не на Книгозавре, как предыдущие девять наших Больших конкурсов, не считая стремительных блиц-конкурсов, а на сайте «Литература Странствий». И будет поэтому не просто литературным.

Мы приглашаем к участию всех авторов, которые могут взять с собой читателей и вместе отправиться в литературное путешествие – В ВООБРАЖАЕМУЮ СТРАНУ.

Вы можете рассказать о новой стране по-разному. Самостоятельное произведение, отрывок из большого текста, стихотворение или любой другой литературный проект – карта с пояснениями, местный эпос, подборка газетных новостей с картинками и фотографиями и протча-протча.

Главное условие – страна должна быть создана автором-участником, у нее должно быть название, и по представленному тексту читатели должны увидеть и понять, куда именно их приглашает писатель.

Оцениваться работы будут с точки зрения полета фантазии (но со смелостью должна сочетаться логика) и конечно, как всегда, нам важна литературная составляющая.

Пусть работает одна из постоянных фишек наших конкурсов: сделайте так, уважаемый автор, чтоб все мы, раскрывши рты и кивая, собрали рюкзаки и заторопились следом за вами, и чтоб никто не остался дома.

И еще раз напомню о смелости, литературности и полете фантазии – уважаемые авторы, совсем необязательно писать нечто типа энциклопедической статьи, пытаясь в один текст уместить сухие данные о составе населения и четких границах. Иногда небольшой отрывок, посвященный одному обстоятельству или эпизоду, действует на воображение читателя сильнее, чем толстая книжища сведений, собранных в алфавитном порядке.
Дальше – некоторые технические подробности.

Объемы и форма работ

К участию принимаются тексты до 15 тыс. знаков. Объем стихотворных и визуальных проектов – на усмотрение автора и редакции. Иллюстрации к тексту присылайте на почту вместе с текстовым файлом (только не забудьте пронумеровать сами картинки и места их расположения в тексте, если это необходимо), либо давайте ссылку на сетевой альбом, где они расположены.

Все конкурсные работы будут опубликованы на наших сайтах и проанонсированы в сети, все авторы-участники получают право разместить информацию о себе и своих достижениях в Именном Указателе Книгозавра.

Количество работ

Каждый автор может подать две работы, дополнительное участие под псевдонимами не преследуется, нам главное – получить в итоге блистательный текст (и побывать в прекрасной стране).

Внеконкурс

Авторы, которые не хотят выставлять свою работу на конкурс или не имеют права сделать это, так как опрометчиво приняли приглашение войти в жюри, имеют право закидать нас внеконкурсными работами, а мы их обязательно опубликуем. Формат – любой, хоть исполнение народной песни (воображаемого народа воображаемой страны) с гуслями на коленках.

Сроки проведения конкурса

Прием работ и их публикация с 1 февраля 2015 года по 1 июня 2015 года.

После этого две недели работает жюри, о составе мы сообщим отдельно и неспешно, с картинками и небольшими интервью, как это у нас принято.

И, так же традиционно, судьи будут приглашенными. Из числа авторов, читателей и сочувствующих (тех, кто не читает, но сочувствует, да).

Как всегда, я, редактор портала, остаюсь в роли почтового голубя, и буду принимать рукописи, утрясать с участниками детали публикации, инфу для Именного Указателя, и прочие красивые и важные вещи, но судить и координировать не буду.

Оценивание работ по стобалльной шкале в таком вот спектре:

Уже еду!(100 баллов. Каждый из беспристрастных судей может только один раз решиться и уехать на ПМЖ)
С удовольствием бы поехал! (50 баллов-99 баллов, в зависимости от желания каждого из судей посетить райский уголок)
Заманчивое предложение! (10 баллов-49 баллов, в зависимости от того, насколько дороги билеты )
Не нужен нам берег турецкий! (10 баллов, спасибо мы подумаем над вашим предложением )
Спасибо, нас и здесь неплохо кормят! (0 баллов.  Приезжайте к нам на Колыму!)

Сводить судейские оценки в стройную систему и выводить окончательные баллы, как всегда – работа Калькулятора Неумолимого и Беспристрастного.

О том, кто победил и достоин награды, расскажет нам Координатор Великий и Ужасный. Его слово последнее, решающее и обжалованию не подлежит.

О призе для победителя тоже расскажет Координатор Великий и Ужасный.

Всем желаю удачи (ушла готовить рюкзак, и кофр, и штатив и… и…)

Елена Блонди, редактор портала

 

ПРИЗЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ

А приз…  Призом за первое место будет подарочный сертификат на 5000 р. в одном из онлайн-магазинов.

За втрое – 3000р

За третье – 2000р

Вот так вот просто и без изысков мы поступим с призами.

 

 

Адреса

knigozavr (собака) yandex.ru
knigozavr (собака) mail.ru

В теме письма, пожалуйста, указывайте название конкурса

Конкурс «Хочу туда!»

 http://knigozavr.ru/2015/01/14/novyj-bolshoj-konkurs/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>