Днвнк чтн. Сборник под названием “Вампирские архивы. Книга 2. Проклятие крови”

Книга вынырнула из недр читалки, не помню ее совсем, но в итоге оказалась весьма неплохой, только очень уж большая.
То есть, такое количество вампиров, не разбавленных никакими там зомби, зелеными человечками и прочими, оно утомляет и практически не работает.
Но в таких сборниках именно из-за толпы однотипных тварей или ситуаций есть большущий плюс: если уж в таком встречается отличный рассказ, он впивается в память намертво (так, стиль книги действует)))…



А еще книга хороша классичностью, это ламповые рассказы ламповых авторов, которые жили на рубеже 19-го и 20-го веков и именно они издавали первые романы ужасов, печатались в первых палп-изданиях и только начинали разрабатывать все эти темы. Поэтому маленькие предисловия к рассказу каждого автора читать не менее интересно – это та самая реальность Говарда, Брэдбери, Лавкрафта, Стокера…
Отдельно расскажу: у нас в доме вчера утром напрочь отключили батареи для какого-то крупного ремонта, о котором отдельно нужно рассказывать, настолько все это нелепо, но это уже другая история. Так что квартира быстро остыла и потихоньку превращается в каменный склеп, а из подвала в аккурат под моей комнатой слышны тяжкие удары и всякий внезапный рукопашный грохот. Хорошо, что не ночью, но все равно очень помогает читать истории про кладбищенских кровопивцев…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>