23 февраля 2017. Скорее о кино, пока не забыла

Не помню, писала ли, что “Прибытие” это хорошо. Понравился мне фильм.
Очень повеселили рецензии, где его называют чересчур умным фильмом для обычного зрителя. Наверное, потому что там есть чернила и буквы.
И точно не писала, что “Пассажиры” – это тоже хорошо. Два актера в замкнутом пространстве, смотреть и слушать их интересно. Я не смогла смотреть все эти “Голодные игры”, но в фильме “Мой парень – псих” Дженнифер Лоуренс очень хороша. И так же она хороша в “Пассажирах”.

По поводу актера и таланта еще. Я не люблю Эндрю Нортона, вот совершенно не люблю. Но роли всяких говнюков ему удаются прекрасно. В Бердмене он сыграл талантливого говнюка, и сыграл так, что устоять не можно – прекрасный талантливый актер.
Так что, хорошо смотреть фильмы, где актеры талантливы.
Еще одно прелестное отдохновение – французский фильм “Неловкий момент” – два отца едут отдыхать с дочками, и одна из дочек решает заарканить одного из папаш.
Вроде бы комедия, типичный вроде бы ситком с неловкими ржачными ситуациями. Но чем дальше, тем античнее драма. Без чернухи, все очень деликатно и именно о чувствах. Удивительный и чудесный фильм. Соблазняемого отца играет Кассель, что тоже прекрасно.
И вдруг решила я посмотреть “Прометея”, которого заплевали уже давно и успели забыть.
К концу фильма просто смеялась в голос, постоянно спрашивая о Ридли Скотте – он это серьезно???
Главная и самая точная ассоциация с фильмом – картинки из палп фикшн 50-х годов, где обязателен монстр с щупальцами, который всех душит. Блондинка в комплекте.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>