6 февраля 2017. Арго. Голос монстра. Она

“Арго” Бена Аффлека – очень хороший политический триллер, пересказ реальных событий, как в 70-е из Ирана шестерых сотрудников посольства выручали, изображая съемочную группу дешевого фантастического боевика.
Валидольный почти до последнего кадра фильм, хотя без всяких голливудских штучек.

“Голос монстра”, хотя, наверное, “Речи монстра” вернее по смыслу. Мрачное фэнтези (экранизация книги) о трагедии умирания. Мама совсем безнадежна, мальчику нужно это все прожить и как-то жить дальше. Ночами приходит к нему монстр – ожившее тисовое дерево (дивный, кстати, великан, именно чудовище), и они говорят о всяких очень непростых вещах. Главная мысль – мир совсем не так прост, как хотелось бы. И весьма сложно разобраться, где в нем хорошее, а что в нем плохое.
Хороший фильм. Сигурни Уивер играет бабушку мальчика, прекрасно играет. Еще там отличная анимация вставками.

А вот нашумевший шедевр Пола Верховена “Она” с Изабель Юппер в главной роли мне не понравился. Вот все же хочется, если сильные чувства, пусть они четко оформлены. А от этого фильма ощущение, как от наперченной каши, размазанной по тарелке. Вроде и остро, а не подцепишь, пока до рта донесешь, соскучишься. С идеей там все ясно и она, ну, очень хороша. Но вяло как-то она рассказывается.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>