31 января 2017. Сетевые разводки – хитрые и нехитрые

На всякий случай, вдруг еще кто вляпается.
Сперва перестали приходить уведомления в почту о необходимости продления доменного имени и хостинга.
Потом сайт Татуиро отключили, опаньки, поняла я – не заплатила в срок!
И тут интересное – в скорбном объявлении об отключении домена висит инфа, зарегистрирован мол он на сайте Reg.ru. Почему-то.
Велкам к нам, продлите без проблем, быстро и, да, без проблем. Прямо вот тут через кнопочку под пальчиком.
Я на кнопочку нажала, но палец сразу убрала, чтоб он дальше ничего не нажимал. Так и есть, регоруговцы радушно предлагают продлить мой собственный домен по их красной цене – 750 руб в год, что почти в СЕМЬ раз дороже того, что я плачу уже четыре года на Хости.рф.
А в панели управления на Хости оплата тем временем не проходит. Никак.
Написала я в печалях в техподдержку, и пошла спать, надеясь на утро. Но перед сном почитала таки на форумах, что оказывается, попадают люди в такой переплет уже второй год именно в январе, и не только там, где я оплачиваю, а на других сайтах, и всем им сообщают, жмите кнопочку, заплатите за доменное имя у нас, на Reg.ru!
Есть и такие, что нажимают кнопочки дальше, в итоге уже год или два платят за домен цену в три-пять-семь выше, чем платили до этого.
Утро оказалось ночи мудренее, техподдержка мне ответила, сайт заработал, ура и спасибо и все молодцы.
Теперь нужно заплатить за хостинг на год вперед, чтоб не подловили снова с почтовыми не-уведомлениями. И до января 2018 не волноваться.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>