30 декабря 2016. ГОД

январь – завершена редактура романа “Крис и Шанелька”, роман выложен для чтения
(судя по дневниковым записям, электричество в январе давали на три часа днем и чуть на побольше ночами)

февраль – написался рассказ “Как будто Джек” – очень нежно я к нему отношусь, к этому рассказу. С большой радостью посвятила его Ирине Лобановской, писателю и мужественному человеку. Интересно, что ближе к концу года я прочитала рассказ Скотта Фицджеральда, написанный от имени пса, так пишут, конечно, многие, но его пес как будто брат как будто Джека, не по схожести сюжета и стиля, а… – не знаю, как сформулировать, додумайте сами. Ну и конечно, моя концовка супротив концовки С.Ф. – свисток против фанфары.

март – внезапно написалась повесть о подростках “Вот роза…”
Так внезапно, что я сейчас трижды проверила, когда ж это я ее успела. Да, в марте.

апрель – начала писать роман “Прогулка”. Первая попытка отпустить подсознание и позволить ему бесконтрольно резвиться в тексте. Правда, не сплошняком, а как бы в запланированных автором отрывках. Вернее, не планировала, тыкая пальцем, тут гуляю, тут все серьезно, а просто, когда сюжет сворачивал в параллельную реальность, я с радостью говорила себе “ну прекрасно, ты там пишися, а я посмотрю, что получится”
Еще написался рассказ “Дерево-Николай” и очень органично посвятился Тамрико. Мне самой рассказ очень нравится.

май – вернулась к съемке старенькими своими фотокамерами, потому что зеркальный кэнон приказал долго жить, ну он тоже был уже совсем старичок. Мыльница фуджи продолжает радовать невероятно акварельными живописными снимками, рада, что вернулась и кое-что ею наснимала.

июнь – получила в подарок новый зеркальный кэнон, спасибо моим двум Игорям – сыну и любимому, скинулись и осчастливили)))

июль – роман “Прогулка” дописан. Ура.

август – написана сказка на вырост для мальчика Пети – одна из будущей книжки. Называется “Седьмой король”
Роман “Прогулка” отредактирован и выложен в сеть.
А еще брат задарил моему кэнону универсальный объектив “Сигма”, ценой чуть побольше самого кэнона, так что тыща ура, и руки у меня развязаны и на матрице мусора на порядок меньше, потому что не меняю в полях объективы.

сентябрь – написался рассказ “Второстепенная богиня”, спокойный такой рассказ.

октябрь – начала писать второй романчик о Шанельке и Крис, и из него тут же случилась сказка на вырост для девочки Яси – одна из будущего сборника девчачьих сказок. Вернее, две сказки.
“Сказка про Раскозяя”
“Радуга Петера”

ноябрь – дописала роман “Шанелька и Крис”, сделала первую редактуру и повесила для чтения.

декабрь – начала писать роман-сказку, взрослую сказку, так что много там всякого. И вот его я решила писать полностью, как он сам пишется. Пусть будет. Написала чуть больше пяти авторских листов.

Итак, три рассказа, три сказки, одна повесть, два романа.

Дюжина моих снимков попала за год в интересные фото яндекса и в топ яндекса.

Еще приезжали гости – любимый сын с Настенькой, любимая подруга с мамой, любимый брат. Было замечательно.
Бытовой фигни было много, противной всякой, но чего же ее вспоминать-то.
И я очень рада, что въезжаю в следующий год с романом, который пишется, это как-то успокаивает, идет караван, идет )))
а еще влетаю в новый год с любовью и это самое странное, что могло случиться со мной, но – случилось вот два с половиной года назад.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>