15 сентября. Долги внезапные

Вчера, компенсацией за радостное летнее время с любимыми братом, сыном, друзьями, выяснилось, что с начала года я аккуратно платила за тепло в организацию, которая теплом нас окутывать не собирается. (по наводке бодрого оператора терминалов, когда-то тыкнувшего мне пальцем – да вот же ваша кнопочка). В итоге долг в девять тыщ рублей и угроза, что в суд на нас подадут, как на злостных неплательщиков.
День вчера бродили от конторы к конторе, пытаясь выяснить, а почему же наши платежи радостно принимались посторонней конторою, если там данные, вводимые в терминал, ни с чем не совпадают (у них).
А мы-то хотели на пару-тройку осенних дней в дикие места завеяться, в дикой деревне комнату снять, погулять по дикому берегу от маяка до заповедной горы, половить диких рапанов и дико поедать их у дикого костра на ночном берегу…
Никак не везет мне именно с этим местом, куда хочу осенями несколько лет подряд.
Придется цивилизованно торчать в городе, мучиться с бумажками, экономя негустое бабло. И заплатить еще раз, уже в нужную контору.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>