28 июня. Статья (для энциклопедии юных сурков), как посмотреть расширенную версию “Аватара” на большом мониторе, если вы – два сурка

Сначала была скачана большая и вкусная режиссерская версия весом в 12 гб.
Потом выяснилось, что флешки напрочь не желают ея копировать, ибо все внешние диски и флешки не отформатированы в NTFS, а форматировать диски, теряя сотни гб добра, нельзя и не хочется.
Потом, о счастье, нашлась флешка 16 гб, пустая, которую можно было бы форматировать в NTFS, если бы он в ней был, но в ней оказался только exFAT.
Гугль заверил, что продвинутый фат – хороший фат, и мы быстренько отформатировали флешку, перенесли на нее вкусный большой Аватар и в ночи ушли туда, где ждал и манил нас огромный телевизор со вкусным большим экраном.
Телевизор сказал “фе, не буду я читать ваш эксфат, не вижу я вашего Аватара, тьфу”
Ах, да. Глухая ночь (два часа), дикая жара, свирепые комары, атакующие фумигатор, воды нет, сквозняков нет, вентилятор похож на матросова на амбразуре.
Но тут нашлась еще одна флешка, была отформатирована в найденный в ней нужный формат, вкусный Аватар был скопирован с нехорошей флешки на хорошую, а та отдана большому телевизору.
- Не вижу я вашего файла, – склочно отреагировал телевизор.
Оказалось, файл не успел докачаться, семенсеменыч, но понятно – глухая ночь (почти три), дикая жара, далее по списку…
Скачали. Еще. Раз.
- Другое дело, – обрадовался телевизор, – но звук в этом формате я все равно не поддерживаю.
Три утра, ни ветерка, дикая жара. Попкорн пожарен и съеден, мороженое тоже. По большому экрану скачут синие люди, разевая безмолвные рты.
Ну что, тогда мы поставили отвергнутую телеком флешку эксфат в компьютер, завели на нем кино со звуком, синхронизировали вручную обе копии кина (шестнадцать ноль семь. …Еще секунду, еще полсекунды, еще! Вот, у нее коленка согнута. И тут согнута!)
И в четыре утра торжественно посмотрели начало фильма на большом телевизоре со звуком из маленьких колонок.
И досмотрим!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>