Особенности зимнего пикапа или Как мне в Коктебеле замуж предлагали пойти

Я если честно, с летним пикапом не очень знакома, от моего рюкзака, к которому привязаны сандалеты, и фотоаппарата в руке пляжные мужчины шарахаются или ленятся вставать с ковриков, я ж постоянно мимо иду, по прибою. А тут – пустые улицы, на километр в обе стороны никого, солнце, морем пахнет, и Лена гуляет себе туда сюда, далеко не убегает, поселок-то небольшой.
Так что, набежал на меня ну, пусть Эдик. Покричал от пустых ларечков, радостно улыбаясь, спросил, гуляю ли я и как мне погода. Я честно ответила, что гуляю, и погода хороша.

На что Эдик тут же свистнул быка и ну его за рога хватать.

- А я иду, вижу, такая вы красивая… Такая… сексуальная! (на мне были черные берцы, штаны с карманами, куртка с капюшонами и рюкзак, так что я даже слегка загордилась, ого-го думаю, какая у меня сексуальность ядреная, и под полевыми шмотками не спрятать), а давайте сегодня ну погуляем вместе, – несся Эдик на всех парах, ухватив быка покрепче, а то я знаете, был женат, был, но разведен, и вдруг понял мне не хватает женского тепла.

Тут он прервался и оглядел меня внимательнее, наверное, проверял, достаточно ли во мне тепла. Я с интересом внимала, благожелательно хлопая глазами.

- А тут вы идете, – продолжил Эдик историю своих семейных отношений, – а мне не хватает, и две работы, и жениться никак времени нет, в смысле ухаживать, а вы такая вся… И я же вижу! Вам не хватает мужского внимания!

Мне сильно захотелось оглядеть себя на предмет, что именно во мне голосит о нехватке мужского внимания. Может быть на мне не надет автомобиль? Или вокруг шеи не повязан законный муж?

В общем, тут я его остановила, деликатно сказав, что нашему знакомству всего-то пять минут и может слишком рано складывать его нехватку тепла с моей предполагаемой нехваткой внимания.

Эдик спохватился, и на работу пора, опять же (тут он снова сообщил, что времени на налаживание семейной жизни ну нет, никак нет, из-за двух работа, а тепла хочется), и мы стремительно обменялись телефонами на предмет, может быть, поехать в горы и посмотреть, как все сложится.

На следующий день меня разбудил телефонный звонок.

- Так, – сказал деловитый Эдик, – ну короче ты шо там, решила или как? Нащет сегодня?

- Э-э-э, – сказала я, не сразу узнав необогретого Эдика, – извините, а…

- Ну некогда мне, смари, седни к вечеру давай, ну в общем я подъеду, коскольки?

- Эдик, – постепенно просыпаясь, узнала я, – это вы? Ну, как дела там с работами? И что предлагаете сегодня?

- Чего? – подозрительно притормозил Эдик, – ну так я ж… На набережную я приду, карочи.

- Погуляем? – продолжила я безмятежно, – побеседуем?

Эдик полминуты помолчал. Потом уточнил:

- Ты не поняла штоле, с какой стороны ты меня интересуешь?

- А, – догадалась наконец я, – ну так извини, как-то я не готова, после восьми минут знакомства, да еще эти твои рассказы о нехватке времени на второй раз жениться, потому и предложил вчера без церемоний.

- Жениться? – Эдика наконец обуял ужас, и я вздохнула с облегчением, – я??? Предлагал?

- Конечно! Ты же сказал, разведен, и некогда ухаживать, так что давай-давай.

- Не, – решительно сказал Эдик, – ну если ты не хочешь, сегодня-то, то телефон у тебя есть, ты еще ж приедешь, да? В общем звони, как захочется.

примечание: а внешне Эдик был похож на такого изрядно потертого шалтая-болтая в кожанке и кепочке, что напрочь отметало схему “вы привлекательны я чертовски привлекателен сегодня ночью на сеновале…”

еще раз примечание: в следующие три дня Эдик позвонил мне еще пару раз, уточняя, точно ли мне еще не захотелось. Кажется, был обижен честными ответами.