Итоги серфинга

Я нечасто ищу себя в сети, и не потому что я такая вот супер-гордая, – с моей точки зрения маркетинговая разведка это вещь нужная и нормальная, но, когда я пишу или правлю, я стараюсь исключать вещи, которые могут выбить из колеи, особенно всякие отрицательные отзывы. А тк пишу или правлю я практически постоянно, то и поискать себя получается редко. И потому результаты оказываются для меня неожиданными и прикольными.
Например, я нашла целую кучу левейших сайтов, продающих подозрительные таблетки от спины и прочих радикулитов, и там, посреди пузырьков и блистеров висит текст главы из романа Татуиро (змеи), с описанием того, как бедного старого Тику порвал медведь и теперь у бедного старого (теперь еще и кривого со всех сторон) Тику – все болит, ой как сильно болит.

Еще в сети много ссылок, по которым можно якобы скачать аудио-книгу (опять же Татуиро), написанную Леной (не Еленой) Блонди. Я к этой якобы записи не имею никакого отношения, да и записи, скорее всего, нет. Ссылка выводит на файлообменники, где с хотящего потребуют денег на каком-то этапе скачивания. В виде смски или в виде “заплати за распаковку”. Я это все проходила не раз, давно, разыскивая для Книгозавра всякие редкие книжки. Узнать такие левые обменники легко – внизу идут однотипные восторженные каменты, штук десять, ой как восхитительно у вас качать, ой скорость какая, ой СПАСИБО ВАМ СПАСИТЕЛИ… и тд.
Мало этого, есть вещи покруче – когда фамилия из поисковика сама вбивается в этот, как правильно – рандомизатор? И каждый ищущий обретает именно свой фальшивый файл именно со своим гордым именем, а другие видят вовсе другое)
Мне кажется это очень философски.

Ну и еще я внезапно обнаружила диалог в жж двухлетней давности, где один из моих друзей спрашивал, почему мой роман (опять же Татуиро) не допустили к участию в конкурсе Партенита. Во-первых надо спасибо ему пойти и сказать, за то что решился там, гм, в логове супер-фантастов, похвалить опальную неформатную Елену Блонди.
И во-вторых восхитительное (розочкой на торте) – одной из причин того, почему бедную Лену не допустили даже к первому этапу, была названа такая “по возможности, просчитывается психология группы: баланс лиц женского и мужского пола, например”
И верно, ну к чему тут какие-то таланты, тьфу на них, главное – правильное число мальчиков и девочек, все же – Крым, пальмы, рододендроны всякие.
Я кстати, совершенно не переживаю и обиды все во мне давно кончились, у меня на них просто времени нет. Когда делаешь выбор и по одной дороге идешь, то становится видно, сколько сил отнимали те самые метания в поисках своего пути. Лучше эти силы на другое. Так и получается )

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>