15 ноября. Старый рассказ

Продолжаю вынимать свои тексты из сундука.
Вот рассказ “В метро”, написанный в 2008 году. Тогда я еще баловалась моделированием ситуаций по принципу, “а что будет, если…”, позже я это бросила и перешла к вечным ценностям. Перестала писать о странном случае, что случился с гг, а стала – о любви или предательстве, верности или страхе, да полно вещей, о которых можно рассказывать через “случай который случился с гг”
Потому рассказ можно считать ученическим, а не убиваю я его, потому что урок был усвоен правильно, и в какой-то степени из-за этого рассказа тоже. Нет, соврала. Есть у меня сосланные в кладовку рассказы, которые тоже помогали усвоить, но в них дальше моделирования ничего не проклюнулось. Этот остался, потому что в нем “само вылезло”, без моего осознанного желания. И он стал чуточку больше “странного случая в метро”.
Вернемся к нашим барашкам. Если коротко, это триллер о том, как две реальности вламываются друг в друга, показывая герою одно из возможных будущих – его и его девушки. А потом расходятся, оставляя его вроде бы в безопасности.
Мне было интересно, что он почувствовал и как справлялся с ужасом в обыденности.

В МЕТРО

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>