16 сентября. Второстепенная богиня

Написался рассказ, увиденный, как и сказка о седьмом короле, очень давно, парой картинок. Всегда боюсь писать рассказы по увиденным картинкам, чтоб не соврать, вдруг думаю, я нарассказываю не ту реальность, что прячется за картинкой. Такое бывает, когда смотришь в чужие окна, или на чужие фотографии, да просто на незнакомых людей, объединенных какими-то связями.
“Мальчики в подвале” (выражение Кинга о работе подсознания) примеряли к картинке какие-то кусочки сюжета, они мелькали у меня в голове, предложенные, но все были надуманными, так мне казалось. Я отрицательно качала головой.
В итоге пришлось сесть и снова написать, следуя за кистью. По ходу рассказа знакомясь с его героями и узнавая их имена.
Рассказ (или все же сказка) посвятился Елене Колчак, человеку моего каррасса. Тут снова литературная игра, возникшая из опечатки, ибо карасс в боконизме Курта Воннегута имеет другое определение. Мой каррасс – это люди, составляющие часть жизни друг друга, без оглядки на расстояния, личные встречи и частоту общения. Люди, которые в моей жизни состоялись навсегда и продолжают в ней быть.
Первая редакция рассказа – на самиздате, потом я его на своем сайте Татуиро выложу, на страничке с книгами. Картинку вот подберу )
http://samlib.ru/editors/b/blondi/boginja.shtml

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>